Если поступить на первое высшее сейчас после обьявления мобилизации, юудет ли отсрочка от мобилизации
, Бельтюгова наталья николаевна, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Наталья Николаевна!
Да, все те студенты, которые в первый раз получают высшее или среднее образование в учебном заведении с государственной аккредитацией, имеют право на отсрочку от призыва. Не важно, когда поступить учиться — главное, чтобы присутствовали необходимые для отсрочки основания.
Всего доброго!