8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на сестру

здравствуйте! хочу оформить дарственную на квартиру своей двоюродной сестре! в квартире был ремонт,в ходе которой был снесен стенной шкаф и вместо него поставили душевую кабину! соответственно в плане квартиры этого нет! нужно ли будет его переделывать?сестра не против если этого можно избежать! просто дарственную необходимо оформить как можно быстрее! и надо ли платить налог?

15 января 2014, 14:55, Гуля, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Гуля!

Вы можете просто оформить договор дарения, который надо зарегистрировать в Росреестре. А данное изменение в планировке можно оформить уже новому собственнику.

19 января 2014, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
При продаже сестрой своей доли в квартире что останется нам, если у нас меньшая доля?
скажите пожалуйста.у моей сестры 5/9 доли у меня 4/9.она живёт лет 12 с человеком не зарегестровавшись.детей у неё нет.я жиау с семьёй ...жена и двое разнополых детей 8 и год и 7 лет.у меня 3х комнаиная кв.от папы.он умер.мама когда была жива приватезировала кв.на меня сестру и себя.есть ещё сестра но она живёт отдельно у неё 4х комнатная.у нас было по 1/3 на троих.после смерти мамы её 1/3 разделили на 3 .меня и две сестры. получилось у меня 4/9 у сестры одной 4/9 и у второйэ 1/9..та зделала дарственную сестре.так у неё получилось 5/9.прошол год и сестра что в гражданском браке начала судится со мной.что бы 2 комнаты ей одной, а я с семьёй в одну комнату.Суд мне дал 2 комнаты ,ей одну.Жить здесь она не хочет.деньги ей надо.хотел выкупить ,но почему то ипотеку мне не одобряют.з.п. маленькая скорее всего.если она будет продавать своё ,это будет что? комната ,что присудил суд,или 5/9,если их то где и как?что остаётся нам?3х ком.58 кв.м.
24 ноября 2018, 03:46, вопрос №2177201, Александр, г. Сургут
2 ответа
Раздел имущества
Имею ли я право подарить авто своей сестре перед разделом имущества?
Здравствуйте! Скажите, поругались с женой, живём раздельно, разговоры о разводе, на алименты уже подала. У нас имеется авто оформлено на меня, а кредит на его оформлен на жену. Я хочу передать авто по дарственной сестре перед тем как жена подаст на развод, что бы не делить авто, а поделить просто остатки кредита на авто и чтоб авто осталось у сестры. При этом ещё у нас квартира в ипотеке по 1/2. Будет ли это законно с моей стороны что я перед разводом проделаю такие манипуляции, не будет у суда ко мне вопросов?
18 сентября 2018, 01:26, вопрос №2108743, Игорь, г. Северодвинск
2 ответа
Наследство
Как оспаривать дарственную?
Добрый день.Мать написала дарственную на квартиру дочери.Дочь проживает в другом городе.В городе,где находится квартира в самой квартире проживает сын.Дочь забрала мать к себе и оформила уход.Мать звонит сыну и просит забрать ее обратно и не помнит как подписывала дарственную.Сестра просит брата съехать с квартиры,и грозится выкинуть его вещи.Сын хочет оспаривать дарственную.Как поступить в данном случае?
16 января 2017, 09:03, вопрос №1500740, Александра Бродельщикова,
4 ответа
Недвижимость
НАлог с дарственной квартиры
1.Добрый день! Подскажите пож, нужно ли платить налог ,если квартиру оформляют по дарственной( сестре или племянице). 2.Если написать новое завещание,нужно ли в обязательном порядке предъявлять нотариусу старое завещание или нотариус имеет право написать новое завещание без предъявления старого.( Старого завещания нет на руках).
14 августа 2014, 10:13, вопрос №529966, Лариса, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Отмена дарственной
Здравствуйте. В 2000 году умерла мать, отец с ней были собственниками квартиры в равных долях. Я и сестра вступили в наследство по завещанию,а отец принял супружескую долю в наследстве. Я отказалась в пользу сестры от своей доли в наследстве, мы решили, что она становится собственником сейчас, а я получаю долю отца по завещанию. В итоге получилось 2 собственника по долям: у отца 11/18, у сестры 7/18. Со временем сестру стало беспокоить,что моя доля больше,но я пыталась её убедить, что всё будет поделено 50/50. В дальнейшем у нас произошёл серьёзный конфликт, после которого мы перестали общаться. Это я теперь только понимаю зачем ей ссоры нужны были. Сестра всячески очерняла меня перед отцом, настаивала ему чтобы он уравнял доли подписав ему дарственную на 1/6. Отец у нас инвалид 1 группы по зрению(глаукома обоих глаз) имеем тугоухость 4 степепи, энцефалопатия 2 степ.головного мозга (он часто путает события, частичная потеря памяти,головокружения) и ряд др. заболеваний. Состоит в обществе слепых. В апреле этого года отец обратился ко мне за помощью для обращения в суд по поводу отмены дарственной на квартиру. Выяснилось, что моя сестра уговорила его подписать 1/6 доли квартиры в её пользу. 19.07.2011г. его отвезли к нотариусу, чтобы составить проэкт и в юстицию для оформления документов, он доверился дочке и подписал документы будучи уверенным что на 1/6 доли квартиры. Никаких документов отцу сестра на руки не дала. Все коммунальные услуги всей квартиры он оплачивал сам. После подписания дарственной потихоньку общение у них сошло до общения по телефону. Спустя несколько месяцев отец позвонил дочке и в разговоре пожаловался, что трубы в квартире гнилые и платит он много за трёх-комнатную квартиру,на что услышал жёсткий ответ: - Не нравиться иди на улицу и живи! Как мне отец объяснил,что он заменил перемену общения с моей сестрой и ранее, но тут он почувствовал неладное и пошёл в юстицию, чтобы посмотреть документы, что он всё таки подписал. В юстиции ему дали копию дарственной в которой были подписана не 1/6 доля, а 11/18 доля. В итоге она обманула отца в долях, он не видел и не понял этого сразу и стала собственником всей квартиры. Теперь он в панике и просит помощи. Подскажите пожалуйста, что теперь делать отцу, как можно отменить дарственную. Он хочет вернуть себе ½ долю в квартире. Как ему можно помочь? Заранее благодарны.
27 июня 2012, 07:37, вопрос №10487, Ирина Харламова, г. Старая Русса
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014