Могу ли взыскать ущерб с казаны государства за бездействие приставов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть.Мой бывший муж должник по алиментам (более 800000 рублей). В момент исполнительного производства и накопившегося долга за ним в собственности числились 2 квартиры. Приставы арест не наложили, не смотря на многочисленные заявления с моей стороны. Могу ли я оспорить сделки купли-продажи? Если да, то как? Могу ли привлечь должника к ответственности за то, что не выплатил долг с продажи квартир? Могу ли взыскать ущерб с казаны государства за бездействие приставов. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нужно отправить в Прокуратуру жалобу на пристава- исполнителя, жалобу Старшему приставу и жалобу Главному приставу о не выполнении приставом- исполнителем своих обязанностей. Если вопрос не решиться, то исковое заявление в суд. Для более детальной информации можете обратиться ко мне в чат