Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как вернуть налог?

Добрый вечер! У меня такой вопрос...Я взял ипотеку на загородную недвижимость. Сейчас подвожу коммуникации для того чтобы там прописаться. Вопрос могу ли я вернуть налог с покупки недвижимости?

P.S. И еще вычитал,что так же возможно возвращать налог каждый год с выплаченных процентов банку...помогите разобраться.

18 Января 2014, 18:50, вопрос №343749 Алексей, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Керимов Эльдар
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вероятно Вы имели ввиду имущественный вычет по расходам на приобретение (строительство) жилья предусмотренный ст. 220 Налогового кодекса РФ

    ответ: да, можете в пределах 2000000 рублей на приобретение и строительство плюс проценты по кредиту…

    максимальный размер вычета соответственно 260000 рублей (2000000*13%) плюс 13% от суммы процентов…

    два варианта реализации вычета:

    1. вернуть уплаченные налоги (НДФЛ) с того года, когда приобрели недвижимость;

    2. получить в налоговой соответствующую бумагу и передать в бухгалтерию, чтобы не снимали налоги (НДФЛ)

    прилагаю нормативку

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210
    настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих
    имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и
    в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
    ...

    3)
    имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных
    налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на
    территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли
    (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них,
    предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных
    участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые
    жилые дома или доля (доли) в них;

    4)
    имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных
    налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам
    (кредитам)
    , фактически израсходованным на новое строительство либо
    приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры,
    комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли
    (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного
    строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых
    расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на
    погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях
    рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо
    приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры,
    комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли
    (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного
    строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых
    расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    18 Января 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats