Я сейчас беременна, если заберут моего бывшего супруга на войну, то как я смогу ребенка которым я сейчас беременна зарегистрировать на бывшего супруга

Я сейчас беременна , если заберут моего бывшего супруга на войну, то как я смогу ребенка которым я сейчас беременна зарегистрировать на бывшего супруга!!?

, Елена, г. Москва
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В соответствии со ст.49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей, происхождение ребёнка от конкретного лица устанавливается в судебном порядке. Вы можете обратится с таким  заявлением в суд, но при этом необходимо предоставить доказательства подтверждающие происхождение ребёнка от данного лица.