8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство от суд приставов, о том что я являюсь должником в банке

Здравствуйте,мне пришло исполнительное производство от суд приставов ,о том что я являюсь должником в банке русский стандарт .Кредит в данном банке я оформляла 17 лет назад ,все было погашено и закрыто .Ранее никаких уведомлений от банка не поступало .Я позвонила в банк ,мне сообщили о двух основных долгах ,я попросила прислать официальные документы на почту ,мне прислали две копии которые не несут никакой правомерной силы .Как правильно мне поступить в данной ситуации ,чтобы мне списали задолженность ,так как срок исковой давности прошёл .

, Анна, г. Всеволожск
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Анна.

Для ответа на ваш вопрос нужно более детально ознакомиться с документами.  Рекомендую вам обратиться ко мне в чат — для развернутой консультации.

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, то скорее всего был выдан судебный приказ. Проверьте в постановлении пристава на основании чего возбуждено исполнительное производство. Можете также ознакомиться с делом у судебного пристава. Выяснив какой суд выдал судебный приказ, вы вправе обратиться к судье и ознакомиться с судебным делом. Из него вам станет понятно, какие требования и кто Вам предъявляет. Банк или коллекторы. После этого, исходя из полученной информации, станет понятно как дальше действовать чьи действия надо обжаловать. 

Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2022