Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство от суд приставов, о том что я являюсь должником в банке

Здравствуйте,мне пришло исполнительное производство от суд приставов ,о том что я являюсь должником в банке русский стандарт .Кредит в данном банке я оформляла 17 лет назад ,все было погашено и закрыто .Ранее никаких уведомлений от банка не поступало .Я позвонила в банк ,мне сообщили о двух основных долгах ,я попросила прислать официальные документы на почту ,мне прислали две копии которые не несут никакой правомерной силы .Как правильно мне поступить в данной ситуации ,чтобы мне списали задолженность ,так как срок исковой давности прошёл .

, Анна, г. Всеволожск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Анна.

Для ответа на ваш вопрос нужно более детально ознакомиться с документами.  Рекомендую вам обратиться ко мне в чат — для развернутой консультации.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, то скорее всего был выдан судебный приказ. Проверьте в постановлении пристава на основании чего возбуждено исполнительное производство. Можете также ознакомиться с делом у судебного пристава. Выяснив какой суд выдал судебный приказ, вы вправе обратиться к судье и ознакомиться с судебным делом. Из него вам станет понятно, какие требования и кто Вам предъявляет. Банк или коллекторы. После этого, исходя из полученной информации, станет понятно как дальше действовать чьи действия надо обжаловать.

Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.