192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности

Здравствуте! Кратко опишу ситуацию.В октябре 2007 года оформила кредит на карту,по договору..банк безакцепно должен был снимать сумму платежа по графику. Я кредитом не воспользовалась, деньги не снимала...И...не аннулировала его. В итоге, они снимали с этих 150 т.р. сумму ежемесячного платежа до апреля 2010 года.В апреле прислали СМС чтобы я внесла деньги для погашения кредита. Я поехала разбираться и выясгилось что по договору мне на карту деньги перевели, а то что я их не сняла это мои проблемы. Они снимали по графику. Дак вот..в итоге они мой долг продали по договру уступки права требования в октябре 2010 года. в размере 107 тысяч. Эта компания подала на меня в суд, ИСК от 03.12.2013года. Скажите Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве. -Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. Спасает ли меня в моей ситуации эта статья??? Заранее спасибо!!!Очень жду ответа.

18 Января 2014, 17:49, вопрос №343703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
304
ответа
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Туапсе
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все верно, перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. Если обратятся в суд, тогда сами заявите о пропуске срока исковой давности, так как суд по своей инициативе не может применять срок исковой давности.

18 Января 2014, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Барнаул

Заявили о сроке, проиграли уже в краевом. Какой-то пленум вышел позже. Я не вкурсе точно какой...решение получим на руки на днях.

02 Апреля 2014, 19:04
304
ответа
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Туапсе
Общаться в чате

Скинтье решение если не сложно.

07 Апреля 2014, 20:34
Наталья
клиент, г. Барнаул

пока на руках нет. Позже скину.

08 Апреля 2014, 04:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут