8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно связаться с судом, для возврата ДС?

Добрый день! 26 мая на банковскую карту, которой я пользуюсь редко, поступил платеж от неизвестного лица. Увидела я его через 2 дня, т.к. уведомления не подключены. Ни ФИО ни реквизитов не было указано. В поддержке банка мне не смогли предоставить этих данных, на мой вопрос может ли отправитель в случае ошибочного перевода написать заявление на возврат сам, мне ответили что может. Деньги с карты я не тратила и по сей день со мной никто не связывался для возврата ДС. Вчера 5.10. соседка по адресу регистрации в другом регионе сообщила, что мне пришло уведомление о заказном судебном письме, срок хранения которого истек 5.10.22. По адресу регистрации никто не живет, соответственно раньше об этом уведомлении я узнать не могла. По трек номеру я выяснила, что письмо пришло из судебного участка мирового судьи г Москвы и сегодня я узнала, что на меня 11.07.22 подали в суд с делом о взыскании неосновательного обогащения. Прошу уточнить, какие могут быть мои дальнейшие действия. Не заставят ли меня из за ошибки другого человека платить за судебные издержки? Каким образом можно связаться с судом, для возврата ДС? И не отразится ли как-то тот факт, что на меня подавали в суд, например при проверке службы безопасности при приеме на работу? Фото движения дела прикладываю. Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Станислав Меринов
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо связаться с судебным составом. Номер телефона должен быть на официальном сайте суда. Вам необходимо узнать о движении дела и ознакомиться с материалами гражданского дела (исковым заявлением, приложенным к нему документам). После того как Вам станет ясной картина, определитесь со своей позицией по данному вопросу. Законны ли и требования истца и на сколько они обоснованы. В зависимости от этого Вам стоит определиться готовы ли Вы признать иск или будете доказывать обратное. В любом случае, сам факт рассмотрения гражданского дела в суде, как и принятие решения судом (пусть и не в Вашу пользу) являются обычным способом защиты гражданских прав и не влекут за собой только гражданско-правовую ответственность в рамках гражданского оборота и не могут являться негативным фактором для службы безопасности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022