Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был суд на назначение алиментов. Было выдано 2 исполнительных листа. Один на ребенка, другой на содержание бывшей супруги. На ребенка алименты присылают, а на меня нет. Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет. Пристав толком мне не может объяснить почему я его не вижу.

, Марина, г. Тамбов
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если по одному из Ваших исполнительных производств не производятся исполнительные действия Вы вправе обжаловать бездействие пристава вышестоящему руководству приставов, а также в суд.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность