Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был суд на назначение алиментов. Было выдано 2 исполнительных листа. Один на ребенка, другой на содержание бывшей супруги. На ребенка алименты присылают, а на меня нет. Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет. Пристав толком мне не может объяснить почему я его не вижу.

, Марина, г. Тамбов
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если по одному из Ваших исполнительных производств не производятся исполнительные действия Вы вправе обжаловать бездействие пристава вышестоящему руководству приставов, а также в суд.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ
Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ
, вопрос №3522199, Екатерина, г. Рязань
Исполнительное производство
Это правильно или чья-то ошибка?
Здравствуйте, работаю официально, есть исполнительные производства, до этого получал аванс 50℅ и зарплату 50℅, в этом месяце получил аванс 100%, а зарплату сказали не выплатят и спишут полностью в счет долга по Исполнительному листу. Это правильно или чья-то ошибка?
, вопрос №3520877, Константин, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Информация по вашему взысканию: Причина ареста/взыскания Задолженность по кредитным платежам (кроме
Здравствуйте. Арестовали все счета в сбербанке. Никаких задолженностей в госуслугах, фссп нет. Сбербанк ссылается на судебный приказ. Артем Олегович, это взыскание не от судебных приставов, это Судебный приказ - арест, который накладывается по решению суда через прямое обращение взыскателя в суд. Информация по вашему взысканию: Причина ареста/взыскания Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Номер исполнительного производства 2-3257/2022-45 Наименование исполнительного документа Судебный приказ _ФВДАВТО Номер исполнительного документа 2-3257/2022-45 Дата исполнительного документа 16.09.2022 Дата судебного дела 01.01.1900 Взыскатель ООО МК "Кватро" Орган, выдавший документ Судебный участок № 45 в МО "Смоленский район" Адрес органа, выдавшего документ 214000, г. Смоленск, пер. 5-й Краснофлотский, д. 7 Дата регистрации документа в Банке 05.12.2022 Статус Исполнен частично Сумма ареста/взыскания 17 850,00 Уже арестовано/списано 6,76 Осталось арестовать/списать 17 843,24 Дата исполнения 05.12.2022
, вопрос №3520693, Артем, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам
Добрый день. Я купил авиа билеты (2шт) 13.11.2022 на сумму 45318 рублей (всего заказа), где также приобрел опцию "Возврат 90% билета по любой причине". После обратился через форму на сайте оператора для возврата средств, но авиа оператор начал писать разные причины почему он не может вернуть данную сумму или может вернуть только часть ее. Сначала а/п (авиаоператор) написал, что готов вернуть 32000 рублей, на что я ответил почему и тд, чтобы они вернули как минум 36000 - 39000 рублей. После нескольких сообщений по электронной почте, я понял, что компания не собирается возвращать больше сумму, на что я написал, хорошо верните мне хотя бы 32 000 рублей (на 13000 рублей меньше) и что я оставлю отзыв об их работе. После этого сообщения они мне присылают сообщения, где говорят, что получены новы штрафы от авиперевозчика и они готовы вернуть только 18к на карту и около 14к в личный кабинет бонусами для следующих покупок, что конечно мне не подходит. Я хочу вернуть все деньги по заказу или как минимум 32000 рублей-36000 рублей. Потому что компания является мошенником и специально после сообщения об отзыве придумала какие-то штрафы и всячески пытается не возвращать деньги. Я так же просил эту компанию прислать подтверждение, что шртафы от авиакомпании действительно такие, что они не сделали, а просто отправили текстом 3 строчки (даже не скрин), что штраф составляет 155$ за каждого пассажира, хотя такого не может быть, потому что билет я отменяю больше чем за 2 месяца. (так же смотрел на сайте ивиакомпании), это произошло сразу после моего сообщения об отзыве на их работу. Всю переписку я смогу предоставить, если необходимо. Также ниже напишу данные компании, сумму списания с карты. Хочу понять могу ли я вернуть средства с авиа оператора и сколько это мне будет стоить и какой порядок работы вообще? Если нужна дополнительная информация, то напишите пожалуйста. Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам "авиасейлс» Юридическое лицо указанное на чеке об оплате - Общество с ограниченной ответственностью "Мего Тревел Рус" сайт в чеке - https://megotravel.ru/ ИНН 7842432220 127410, Москва г, Алтуфьевское ш, дом No 33Г Остальные данные: Авиоператор - Mega Travel Сайт Mega Travel - mego.travel Раздел политики компании - https://ru-m.mego.travel/terms Сайт авиа компании - https://www.srilankan.com/en_uk/lk -Оплачивал заказ с банковской карты РФ (Тинькофф) -Билеты покупал в одну сторону, направления Коломбо - Куала-Лумпур на 5 февраля 2023 -2 пассажира -оплачивался сбор «возврат 90% стоимости любого билета» -нашел билет через «авиасейлс, потом перешел на сайт авиа оператора Mega Travel и купил на их сайте билет. Данные заказа и авиа билетов: Номер заказа Mega Travel - 4028130 Дата вылета 05.02.2023 Passenger: DRYNKIN/ILYA MR Reservation code: WDZAGF Date issued: 13 Nov 2022 Ticket Number: 6031130188283 Issuing airline: SRILANKAN AIRLINES LIMIT Issuing agent: AWS Issuing agent location: FUERTH, DE IATA number: 23270774 SRILANKAN AIRLINES UL 318 Airline Confirmation: S3Z4H9 Подскажите что и как можно сделать в данной ситуации? p.S. Общаться могу по email или по вотцапу +79251048864
, вопрос №3519750, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022