Не знаю, что делать подскажите возвращаться мне или остаться тут до лучших времён?

Добрый день!

Чуть меньше года назад получил мобилизационное предписание! Работаю на ТЭЦ! На работе дают бронь работникам от 30 лет. Все кто младше 30 я так понял за них работодатель пишет прошение, которое рассматривает военный комиссариат! Так вышло, что я нахожусь в отпуске и уехал в Казахстан! Не знаю, что делать подскажите возвращаться мне или остаться тут до лучших времён? И как можно не возвращаясь уволиться с работы например! Выпустят ли меня на границе обратно в Казахастан, если я решу вернуться домой завершить там все дела и уехать обратно в Казахстан?

, Николай, Кокшетау
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. При наличии мобилизационного предписания Вы обязаны явиться в военный комиссариат по месту воинского учета при объявлении мобилизации без дополнительного уведомления. В случае неявки и уклонения от обязанности Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1, ст. 328 УК РФ.