8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование неизвестными людьми

Звонки и сообщения неизвестных людей на мобильный и домашний телефоны с целью узнать кто проживет, с угрозой юридическо-уголовной ответственности на первом этапе. Далее, в мое отсутствие произошло исчезновение документов(договор купли продажи дома, копии свидетельства о праве собственности на ранее проданный дом) из квартиры. 3 января , возвращаясь к дому (двор был пуст), вызвав лифт и готовясь войти ,вдруг вбежала незнакомая девушка, а на ее этаже выхода увидел молодого человека снимающего данный эпизод на видео. 8 января была встречена моя жена незнакомой девушкой на площадке нашего этажа, а чуть позже женщиной более взрослой ,уже у подъезда с одними и теми же вопросами: "А Вы здесь живете, а где находится ТЦ? Боюсь за дальнейшие последствия и безопасность свою и жены. Быть может в Вашей практике было подобное и как необходимо вести нам себя в подобной ситуации? Это продолжается 3й месяц. Если возможно ПОМОГИТЕ!

15 января 2014, 13:06, Геннадий, г. Москва
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист,

Вам можно посоветовать обратиться в органы полиции, где все подробно изложить в письменном виде. В течение 3 х дней сотрудники обязаны провести поВашему заявлению проверку и принять решение, при этом проверка может быть продлена до 10 дней.

18 января 2014, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня мне на карту поступил платеж от неизвестного человека, платеж поступил случайно так как отправитель ошибся реквизитами
Добрый вечер! у меня такой вопрос вот у меня из-за неуплаты кредитов есть долг у федеральной службы судебных приставов. Арестованы счета все. Сегодня мне на карту поступил платеж от неизвестного человека,платеж поступил случайно так как отправитель ошибся реквизитами. Данный платеж банк сразу переноправил ФССП. Сейчас человек просит вернуть эти деньги. Скажите пожалуйста возможно ли мне вернуть эти деньги от ФССП чтобы переноправить их человеку, и что для этого нужно.
12 мая, 19:14, вопрос №3039422, Алина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Пришла сумма на карту с неизвестного номера, от неизвестного человека, что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность если потратить эту сумму?
Пришла сумма на карту с неизвестного номера, от неизвестного человека, что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность если потратить эту сумму?
21 апреля, 14:38, вопрос №3031178, Клиент, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Добрый день, хочу у вас проконсультироваться, если неизвестный человек по объявлению пытается навязать мне в
Добрый день, хочу у вас проконсультироваться, если неизвестный человек по объявлению пытается навязать мне в приобретении кридитной карты для того чтобы в дольнейшем мне помочь и не помогает, а потом узнается что у банка акция приглоси друга получишь 500р, причём таких людей которые на это клюнули несколько человек и у них есть переписки, есть ли состав мошейнничества?
13 декабря 2020, 23:57, вопрос №2936186, Андрей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Неизвестный человек в соцсети завладел фото моего ребенка и использует его в без моего согласия
Доброго времени суток. Уважаемые юристы, фотографиями моего ребенка завладел неизвестный человек в соцсети Вконтакте. Изначально в 2010 году между мной и ним случился конфликт и в течении последующих 6 лет он меня преследует. Естественно, я его блокирую и ни в какую полемику не вступаю больше. Но он скачал фото моего ребенка и пытается этим вывести меня из себя. Пририсовывает гениталии к фото, загружает их на фейковые страницы, добавляется в друзья ко всем, кто находится у меня в друзьях и пытается спровоцировать конфликт. Есть ли законный способ вычислить этого человека и наказать? Честно говоря, уже сил нет бесконечно скрываться и создавать новые профили в соцсетях.
01 октября 2016, 17:48, вопрос №1394345, Александра, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014