Преследование неизвестными людьми

Звонки и сообщения неизвестных людей на мобильный и домашний телефоны с целью узнать кто проживет, с угрозой юридическо-уголовной ответственности на первом этапе. Далее, в мое отсутствие произошло исчезновение документов(договор купли продажи дома, копии свидетельства о праве собственности на ранее проданный дом) из квартиры. 3 января , возвращаясь к дому (двор был пуст), вызвав лифт и готовясь войти ,вдруг вбежала незнакомая девушка, а на ее этаже выхода увидел молодого человека снимающего данный эпизод на видео. 8 января была встречена моя жена незнакомой девушкой на площадке нашего этажа, а чуть позже женщиной более взрослой ,уже у подъезда с одними и теми же вопросами: "А Вы здесь живете, а где находится ТЦ? Боюсь за дальнейшие последствия и безопасность свою и жены. Быть может в Вашей практике было подобное и как необходимо вести нам себя в подобной ситуации? Это продолжается 3й месяц. Если возможно ПОМОГИТЕ!

, Геннадий, г. Москва
Ольга Назарова
Юрист

Вам можно посоветовать обратиться в органы полиции, где все подробно изложить в письменном виде. В течение 3 х дней сотрудники обязаны провести поВашему заявлению проверку и принять решение, при этом проверка может быть продлена до 10 дней.