Есть завещание о вступлении в наследство

Есть завещание о вступлении в наследство. Есть еще один наследник как быть

, Ксения, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ксения

Не совсем понятно что вы имеете ввиду и от лица какого из наследников спрашиваете.

По общему правилу при наличии завещания наследство получает тот, в отношении кого составлено завещание. Но в завещании может быть указано не всё имущество наследодателя. В таком случае в отношении неуказанного имущества наследство происходит по закону.

Также, если  наследник по закону нетрудоспособен, то он имеет право на обязательную долю в завещанном имуществе.

Если в завещании указано два наследника, то надо смотреть формулировку завещания, чтобы определить как будет распределяться имущество, в том числе если второй наследник о себе не заявит.

В любом случае наследнику в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Дальнейшее зависит от того кто еще обратится к нотариусу и содержания завещания