На воинском учете никогда не состоял, военного билета и приписного свидетельства не имею, так как прибыл в Российскую Федерацию 1 сентября по лечению и не смог уехать связи с очень дорогими билетами
вручили под роспись повестку о мобилизации и указанием явиться в Военный комиссариат, в течении 24 часов.
Я не зарегистрирован по месту жительства в Российской Федерации, так как с 2008 года постоянно проживаю в Европе
(о чем имеется справка Консульского отдела посольства РФ с другой страны. На воинском учете никогда не состоял, военного билета и приписного свидетельства не имею, так как прибыл в Российскую Федерацию 1 сентября по лечению и не смог уехать связи с очень дорогими билетами
И тут стоит учитывать именно отсутствие у Вас обязанности находится на воинском учете, поскольку ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» оговорено, что
При этом по данному же обстоятельству на Вас не распространяются ограничения покидать место жительство в связи с объявленной мобилизацией, ввиду ст. 21 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Таким образом, все обязанности, которые предполагает нахождение на воинском учете на Вас не распространяются.
Соответственно у Вас нет обязанности являться и по врученной повестке.
Подскажите у Вас есть гражданство иностранного государства или иной документ подтверждающий право постоянного проживания (кроме постановки на Консульский учет)?