Нужно разобраться исполнительскому сбору у пристава производство за налоги

, Кристина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Нужно разобраться исполнительскому сбору

 Что, именно, Вас интересует?

Исполнительский сбор (ИС) должен оплачиваться, если пристав вынес постановление о взыскании ИС — на законных олснованиях.

производство за налоги

 По отношению к исполнительскому сбору — не важно: какова разновидность долгового обязательтства у должника.

Величина ИС различна, применительно к должникам — гражданам и к должникам — юридическим лицам.