Муж мне подарил 1/2 доли в своем доме, мы женаты, при разводе на что я имею право?
Муж мне подарил 1/2 доли в своем доме, мы женаты, при разводе на что я имею право? Дом не является совместно нажитым имуществом.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Муж мне подарил 1/2 доли в своем доме
Вот на эту долю вы имеете право.
Александр Васильев
Ольга, здравствуйте!
Поскольку Вы получили 1/2 доли в праве собственности на дом по безвозмездной сделке, указанное имущество является Вашей единоличной собственностью и разделу не подлежит.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
Сам по себе развод раздел имущества не предполагает. Если же будет предъявлено требование, которое будет касаться доли в праве собственности на дом — тогда желательно найти специалиста, который бы Вам помог в судебном споре.