Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно гасить долг по алиментам что бы эти деньги достались только ребёнку а не бывшей жене?

, Евгения, г. Красноярск
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Ст. 60 Семейного кодекса

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.