8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мой муж попросил своего друга отнести телевизор в ломбард, в мое отсутствие без моего согласия

Здравствуйте ,мой муж попросил своего друга отнести телевизор в ломбард ,в мое отсутствие без моего согласия и ведома .Телевизор покупала моя Бабушка и документы есть .Я знаю ломбард где он лежит ,друг судим в прошлом и вещь лежит на его имя .Мои действия ?

, Алина, снт. Волга

Здравствуйте Алина!

В действиях Вашего мужа, в зависимости от стоимости телевизора, усматривается кража, то есть хищение имущества.

Если друг мужа знал, что телевизор мужу не принадлежит, то он пойдет как соучастник.

Поэтому у Вас 2 варианта: обращаетесь с заявлением в полицию, либо можете пугнуть друга, чтобы тот телевизор выкупил.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие ограничения накладывает отсутствие данного документа на моего мужа?
Здравствуйте! Меня зовут София, мне 24 года! Я живу в городе Пермь! У меня есть муж Михаил мы с ним работаем на заводе мороженого в Перми, только я оператор упаковки, а он грузчик в холодильник они работают час на час (час работы час отдых)! Я трудоустроена официально, а мой муж неофициально трудоустроен потому что у него отсутствует один из документов а именно военный билет, а без него трудоустроиться официально куда либо по факту невозможно! Мы работаем с ним графиком 3/1 у меня в месяц выходит по 90 тысяч, а у него по 90 тысяч рублей выходит при 3/1 у него зарплата за смену 4000 (день), а ночь 4700! Мы с ним живём в степной квартире, и мы сегодня после ночи (завтра в день работаем) мы посчитали наши деньги и у нас хватит на покупку нашей собственной квартиры ! Какие ограничения на моего мужа накладывает отсутствие военного билета кроме официального трудоустройства, а то он переживает что даже не сможет получить права и все остальное (но права он точно не получит он плохо видит у него близорукость)!
, вопрос №4853524, София, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить статус самозанятого через свой личный кабинет на карту другого человека?
Здравствуйте. Мой друг попросил, чтобы я оформил на Сбербанке-онлайн статус Самозанятого, но при этом я бы указал не свою карту, а его карту. нет ли в этом для меня никакого подвоха?
, вопрос №4853214, Denis, г. Шлиссельбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с мужам в разводе, как подать на алименты если муж проживает в другом городе
Здравствуйте. Я с мужам в разводе, как подать на алименты если муж проживает в другом городе. Двое детей 9 и 10 лет. Куда обращаться?
, вопрос №4852633, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сожитель попросил взять кредит, чтобы помочь погасить его, это было по переписке она
здравствуйте, мой сожитель попросил взять кредит, чтобы помочь погасить его, это было по переписке она сохранена, если вдруг он меня кинет, будет ли переписка иметь вес в суде чтобы взыскать с него долг?
, вопрос №4852495, Виктория, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мой муж умер в марте 2024г, в наследство я вступила в сентябре 24г.В наследственных документах, не
Здравствуйте.Мой муж умер в марте 2024г,в наследство я вступила в сентябре 24г.В наследственных документах,не было упоменания о взятии техники в кредит,я тоже об этом не знала.И вот в феврале2026г,всплывает этот кредит.Помогите,что делать?
, вопрос №4852202, Анна, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2022