8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я инициировать процедуру банкротства находясь за границей Добрый

Могу ли я инициировать процедуру банкротства, находясь за границей?

Добрый день. У меня есть долги по кредитам, образовались просрочки длиною уже более чем в полгода. Недавно было возбуждено исполнительное производство по двум из всех долгов. Общая сумма в районе 1450000 рублей, в нескольких банках.

Могу ли я инициировать процедуру банкротства, находясь за границей? Просто я не имею возможности приехать в Россию и хотел бы узнать что мне грозит в случае если процедуру инициирует кредитор и смогу я это сделать сам без личного визита в РФ?

Если я ничего не буду делать, то что грозит?

Показать полностью
, Михаил,
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, здравствуйте.

Можете подать иск в арбитражный суд через своего представителя, наняв юриста. Либо через сайт суда. Может инициировать кредитор. Суд носит состязательный характер. Если будете бездействовать, то кредитор может подать на банкротство, а может и нет. Зависит от кредитора. Это его право обратиться в суд, а не обязанность.

А ваша обязанность обратиться в суд. 

Подать на банкротство имеете право и это ваша обязанность в силу требований закона.

Нужно готовить иск в Арбитражный суд. Согласно Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статья 213.4. «Заявление гражданина о признании его банкротом», вы как гражданка. —обязаны обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом в случае, если имеется у вас невозможность исполнения ваших денежных обязательств.

Если есть трудности в подготовки иска, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, я прохожу внесудебное банкротство, одновременно работаю по договору, могу ли я пользоваться картой, получать туда заработанные деньги, карту не заблокируют?
Здравствуйте,я прохожу внесудебное банкротство, одновременно работаю по договору,могу ли я пользоваться картой,получать туда заработанные деньги,карту не заблокируют?
, вопрос №4855932, Александр, г. Братск
Банкротство
Могу ли я рассчитывать на банкротство через МФЦ?
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, официально не замужем, дополнительного дохода нет, недвижимости нет. Есть 2 кредита на 80.000 и на 140.000 по обоим кредитам были проведены кредитные каникулы, сейчас слодная ситуация финансовая, платить тяжело, особенно в виду скорого появления малыша, растить буду одна. Могу ли я рассчитывать на банкротство через МФЦ? Что для этого нужно? В отпуск по уходу хочу уйти без выплат по уходу, так как хочу, чтобы оформил дедушка.
, вопрос №4855883, Елизавета, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прошла процедуру банкротства, вступила в наследства на квартиру, я могу продать ее без последствий?
Здравствуйте, у меня такой вопрос , я прошла процедуру банкротства, вступила в наследства на квартиру , я могу продать ее без последствий?
, вопрос №4855794, Динара, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли отказать в кредитных каникулах?
Здравствуйте, я проходила процедуру банкротства с сохранением жилья по ипотеки. Были просрочки, но платила, в августе 25 г, был поставлен диагноз и пришлось тратить деньги на здоровье. Когда поняли что вариантов решить здесь и сейчас не осталось, муж пошел проходить комиссию на сво. Прошло полгода, просрочка накопилась. Сейчас муж чтобы помочь семье сохранить ипотечное жилье, подписал контракт и ушел на сво. Банк ВТБ выставил квартиру на торги. Я обратилась в банк, на подключение кредитных каникул как супруга участника СВО. Чтобы немного встать на ноги и войти в график платежей. В банке сказали отправить все документы - контракт, свидетельство о регистрации брака на почту и в течении 10 дней дадут ответ. Могут ли отказать в кредитных каникулах?
, вопрос №4855864, Анна, г. Москва
Банкротство
Я нахожусь в процессе банкротства, недавно прошёл первый суд, могу ли я открыть самозанятость
Здравствуйте. Я нахожусь в процессе банкротства, недавно прошёл первый суд, могу ли я открыть самозанятость
, вопрос №4855560, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 06.10.2022