8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка

в 2012 году получили квартиру, затем ее приватизировали на отца и сына 7 лет. сейчас хотим продать квартиру чтобы построить дом в деревне (земельный участок уже есть принадлежит матери ребенка). органы опеки говорят что если был хотя бы заложен фундамент то дали бы разрешение а так надо часть денег положить на счет ребенка, но нам тогда не хватает денег на стройку КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ

15 января 2014, 12:31, Надежда, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Надежда!
Чтобы получить разрешение на продажу квартиры, надо выполнить условия Отдела опеки и попечительства, ведь они действуют исходя из интересов Вашего ребенка. После того как Вы продадите квартиру, отдел опеки должен удостовериться, что ребенок не останется «на улице», без жилья. Поэтому такие правила.

24 января 2014, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей
Добрый день! Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей. Нотариус отказывается оформлять сделку обосновывая тем, сто был произведен не правильный выдел доле (для правильного выдела долей не хватает 0,12м2) хотя на основании ФЗ256 пункт.4 части 1.1 ст.10, нет четких рамок) если ссылаться на определение верховного суда, то эта судебная практика применяемая к конкретным случаям в которых органы опеки согласия не давали.
26 января, 06:15, вопрос №2969832, Андрей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, где несовершеннолетние дети имеют доли?
Добрый вечер. Подскажите, нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры где несовершеннолетние дети имеют доли? Проживание на одной территории не возможно и дети не хотят жить с отцом, мягко говоря они его ненавидят. Платит алименты
01 марта 2020, 18:54, вопрос №2701757, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми платить нотариусу госпошлину?
здравствуйте! Нужно ли при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми платить натариусу госпошлину?
23 октября 2019, 00:04, вопрос №2560112, татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми и уведомление опеки
Здравствуйте. Меня зовут Анна! Подскажите,пожалуйста какие нужны документы для предоставления в органы опеки для продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, имеющими доли в этой квартире. Родители с детьми уехали на ПМЖ за границу.
09 июля 2019, 16:22, вопрос №2429984, Anna Malaya, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи с участием несовершеннолетнего ребенка?
Как правильно составить договор купли продажи с участием несовершеннолетнего ребенка, чтобы быть уверенным что покупатель не подаст в суд и не аннулирует сделку после передачи денег?
05 апреля 2019, 05:23, вопрос №2317162, Олеся, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014