Мне пришла повестка в которой написано, явиться для уточнения документов воинского учёта.Могут ли меня призвать в рамках частичной мобилизации

Здравствуйте. Мне 37 лет . Служил срочную службу + год контракт. Мне пришла повестка в которой написано, явиться для уточнения документов воинского учёта.Могут ли меня призвать в рамках частичной мобилизации . Военно учётная специальность- водитель.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности, а у Вас она есть и востребована сейчас, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое