В полисаднике стоит лэп, сетевая организация требует убрать полисадник

В полисаднике стоит лэп, сетевая организация требует убрать полисадник. Дом построен в 1939 году а лэп поставили позже. Участок замежеван и установлены границы. По выписке нет сервитута, лэп стоит на моем участке, полисадник не хочу убирать. Что мне делать?

  • IMG-20221005-WA0011
    .jpeg
, Елена, г. Братск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Так и написать в ответе сетевикам, что участок образован, стоит на кадастре, а кстати, ЛЭП именно  на участке? Или палисадник не входит в границы вашего участка? Если есть возможность доказать, что опоры установлены позже чем дом, а  участок находится в пользовании также ранее чем установка ЛЭП. Тогда, полагаю, что спор вы сможете выиграть. Для начала можно написать ответ сетевикам, а если будет суд, тогда уже участвовать в процессе. Если вам нужна помощь в составления ответа, можете обратиться в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Братск
Палисадник входит в границы участка и участок был куплен с таким палисадриком в котором стоит лэп

тем более, приложить документы к ответу и отправить.