Здравствуйте.У меня умер отец в 2014 году(8 лет назад).Остался дом, который не приватизирован.Этот дом отец

Здравствуйте.У меня умер отец в 2014 году(8 лет назад).Остался дом,который не приватизирован.Этот дом отец получил при СССР в конце 80х годов от водоканала,как служебное жилье,в водоканале он проработал более 20 лет,до самой смерти.Я прописан в этом доме,дом находится в аварийном состоянии.В кадастровом учете этот дом не состоит.Могу ли я приватизировать и вступить в наследство этого дома,учитывая то,что 8 лет прошло со смерти отца,дом выдавался отцу при СССР как служебное,не приватизирован,и в аварийном состоянии.Если могу,то подскажите пожалуйста последок действий,что мне делать для вступления в наследство,и с чего начинать.Если я не имею право приватизировать этот дом и вступить в наследство,то подскажите,может я имею право на получение другого жилья вместо этого дома?Заранее очень благодарен.С ув,Евгений.

, Евгений, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе