Добрый день, подскажите пожалуйста смогут ли мне предоставить отсрочку, в следующей ситуации.У меня мать и

Добрый день,подскажите пожалуйста смогут ли мне предоставить отсрочку,в следующей ситуации.У меня мать и отчим инвалиды 1 группы обоя,у отчима имеется сын от первого брака он инвалид 3 группы ,у меня есть две сестры родных,но одна из них проживает в другой стране всю свою жизнь,а вторая сестра пенсионерка по старости больше никого нет,смогут ли мне дать отсрочку и какие документы нужны,я с матерью прописан в одном месте отчим в другом.Спасибо.

, Владимир, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, увы, но нет

ФЗ от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;