Как можно оформить у нотариуса в РФ факт подтверждения оплаты, что бы потом с апостилем передать документ немецкому нотариусу, сопровождающему сделку?

Планируется сделка по покупке недвижимости в Германии. Продавец гражданин РФ. Покупатель гражданин Казахстана. Желаемая форма оплаты в евро, наличными, на территории РФ. Законно ли это? Как можно оформить у нотариуса в РФ факт подтверждения оплаты, что бы потом с апостилем передать документ немецкому нотариусу, сопровождающему сделку?

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут