Здравствуйте Мой сын окончил колледж 17 лет и в 17 лет он поступил в институт и во время учёбы в институте 25 сентября исполнилось 18 лет положена ли отсрочка от армии

Здравствуйте

Мой сын окончил колледж 17 лет и в 17 лет он поступил в институт и во время учёбы в институте 25 сентября исполнилось 18 лет положена ли отсрочка от армии

, Расим, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Расим.

Согласно ст.24 Федерального закона РФ от 28.03.1998 №53 «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

 программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

 программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета.

Таким образом, Ваш сын спокойно может учиться, так как имеет право на отсрочку от призыва на военную службу.