8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение свидетельства о праве собственности

Вопрос про получение собственности через суд. Добрый день. Мною не получено свидетельство о праве собственности на квартиру по причине того, что у застройщика имеются проблемы с подписанием акта реализации инвестиционного контракта. Застройщик напрямую порекомендовал самим обращаться в суд и получать право собственности через суд. Вопрос: 1. как долго может не подписываться этот акт реализации? может, проще подождать некоторое время, чем обращаться в суд? 2. слышала, что не так давно вышел некий ФЗ, в котором говорится о том, что отсутствие акта реализации не является причиной не оформления свидетельства застройщиком. Есть такой ФЗ?

15 января 2014, 09:43, Виктория, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, а у вас каким образом оформлены правоотношения с Застройщиком?

15 января 2014, 17:20
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Между нами заключен Предварительный договор купли-продажи. Больше никаких документов нет.

16 января 2014, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Акт реализации инвестиционного контракта является главным основанием для застройщика, чтобы признать право собственности за ним тех объектов недвижимости, которые он построил. При наличии у застройщика права собственности, у него возникает возможность передать это право собственности физическому лицу в части приобретенного им имущества.

Соответственно при отсутствии Акта реализации у застройщика никакой речи о передачи приобретателю недвижимости права собственности застройщик вести не может и при понимании отсутствия возможности договоренности с исполнительным органом относительно подписания Акта реализации инвестиционного контракта, говорит Вам следующее: «Обращайтесь в суд!».

Кстати, вы так же можете требовать с Застройщика солидную компенсацию за просрочку передачи объекта, за юр. услуги, за иной материальный вред (например за аренду квартиры) и моральный вред.

Как долго продлится получение акта Зпстройщиком-неизвестно, так как неизвестны причины отказа.

Понадобится помощь-обращайтесь

16 января 2014, 16:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда можно обратиться и с какими требованиями для получения мной права собственности на земельный участок в границах, определенных судебным решением и на который имеется кадастровый паспорт?
В 2010 году между моей мамой и дальним родственником произошел раздел имущества в судебном порядке. Была прекращена долевая собственность, и каждому была выделена часть земельного участка в соответствующих границах. В 2011 году моя мама умерла и мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону на мамину часть земельного участка в соответствующих границах. С этим свидетельством я в 2015 обратился в росреестр, однако мне было отказано в связи с тем, что выявлено противоречие между заявляемыми правами и уже зарегистрированными на земельный участок до раздела. Мама право собственности при жизни зарегистрировать не успела. Впоследствии я узнал, что на земельные участки (вновь образованные согласно решению суда) примерно в этих границах имеются кадастровые паспорта. В разделе сведения о кадастровом инженере имеется отметка о его ФИО и дате до обращения меня в Росреестр. Я предполагаю, что на другую часть дальним родственником оформлено право собственности, в связи с чем образовалось два участка с новыми кадастровыми номерами. Куда можно обратиться и с какими требованиями для получения мной права собственности на земельный участок в границах, определенных судебным решением и на который имеется кадастровый паспорт в Росреестр, который отказывает по указанным выше причинам?
01 августа 2016, 14:12, вопрос №1332519, Виктор, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Право собственности
Добрый день! В течение 15 лет зем.участок находился в праве пользования (право собственности оформлено не было). Сейчас идёт оформление именно права собственности. Если после получения свидетельства права собственности я хочу продать участок - должен ли я буду заплатить 13% налог, если не прошло 3 года с момента получения свидетельства. Заранее спасибо!
27 ноября 2014, 10:12, вопрос №632185, Руслан, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Получение Свидетельства права собственности на квартиру
Здравствуйте! Мы с женой оформляем Свидетельство на право собственности на приватизированную квартиру. У нас взрослые дочь и сын. Дочь в настоящее время находится заграницей и сообщила, что доверенность мне может прислать только через 3 месяца по независящим от нее причинам. А Мы заплатили 4850 руб. за технический план квартиры и кадастровый паспорт. Срок выполнения регистрации 30 дней. Вопрос: можно ли получить Свидетельство через три месяца после получения доверенности от дочери и не пропадут ли заплаченные деньги? Заранее спасибо!
17 ноября 2014, 19:49, вопрос №620187, Александр, г. Тверь
2 ответа
Жилищное право
Получение свидетельства права собственности
Доброе утро. Имеется договор об передачи квартиры в собственность. Отчим против получении свидетельства об регистрации права собственности. Можно ли получить эти свидетельства без отчима?
10 октября 2014, 03:39, вопрос №581608, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
Имею право заселиться после получения свидетельства о праве собственности
Здравствуйте.Покупаю квартиру и хотела бы проконсультироваться.В данный момент документы находятся на регистрации права и свидетельство о собственности на эту квартиру я получу 24.12.13.я бы хоте сразу заселиться,но продавец не хочет съезжать так как часть денег будет ему перечислена через Министерство социального развития в течения 20 банковских дней. в договоре о купле продажи не указывали дату освобождения квартиры. я имею право заселиться после получения свидетельства права собственности?
23 декабря 2013, 14:55, вопрос №331275, Анара, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2014