Маме наложили арест на карту мир, на которую пенсию получает.Позвонила в сбербанк уточнить, в заместо 50%от пенсии у нее уже 70%снимают.Это что?

Маме наложили арест на карту мир,на которую пенсию получает.Позвонила в сбербанк уточнить,в заместо 50%от пенсии у нее уже 70%снимают.Это что?ПОДСКАЖИТЕ!

, Татьяна, г. Сочи
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Татьяна!

Арест наложила служба судебных приставов по решению суда.
Перво-наперво Вам необходимо связаться с отделом ФССП, который наложил арест. Как правило, информацию о нем можно найти в приложении «Сбер» в той строке, в которой указано, что наложен арест.
Помимо этого необходимо найти решение суда, которое послужило основанием для наложения ареста и, в случае его неправомерности, обжаловать его.
Процедура очень небыстрая, поэтому запаситесь терпением.
Если будет необходимо составить обращение в ФССП или в суд, то обращайтесь ко мне в чате.