Здравствуйте, если мне подарили дом с земельным участком по договору дарения, смогут ли приставы наложить арест на это имущество если у меня будут долги

Здравствуйте, если мне подарили дом с земельным участком по договору дарения, смогут ли приставы наложить арест на это имущество если у меня будут долги.

, Любовь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Если этот дом и земельный участок не единственное жилье, то объекты продадут в счет долгов.