Меня вызвал Оперуполномоченный в кабинет для беседы в качестве очевидца, далее изъял телефон, не вручив

Меня вызвал Оперуполномоченный в кабинет для беседы в качестве очевидца,далее изъял телефон,не вручив копию протокола об изъятии, по истечению трех недель, вызвал в кабинет без повестки якобы вернуть телефон, далее попросили пройти полиграф, задавая наводящие вопросы, сказали что я говорю не правду, попросили написать явку с повинной признаваясь в совершении преступления по части 1. статьи 158, при этом не присутствовал государственный защитник. Что делать?

, Андрей, г. Изобильный
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если явка с повинной написана в отсутствии адвоката и в последующем Вы ее не подтверждаете, то доказательством Вашей виновности она быть не может.

Что делать — в идеале обратиться к адвокату и выработать с ним позицию защиты с учетом всех конкретных обстоятельств Вашего дела. Не признавать вину в том, чего Вы не совершали. Посоветовать Вам что-то еще, не зная конкретики, не представляется возможным,

Андрей
Клиент, г. Изобильный
ага, что бы потом опера ночью в подьезде бошку отбили? не, спасибо!

Ну тогда грузитесь за то, чего не совершали, тут или со всем соглашаетесь, или настаиваете на своей невиновности, других вариантов нет.