Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Составление завещания

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли писать завещание на квартиру купленную в новостройке не переданную в собственность завещателю?просто до этого еще не дошло а бабушке 80 лет мало ли что.

18 Января 2014, 13:13, вопрос №343415 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Анна.

    Статья 1120. Право завещать любое имущество ГК РФ 

    Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. (PS соответственно, если не приобретет, то оно не будет наследоваться) 

    Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

    18 Января 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats