Юридеческая сила расписки

имеет ли юр.силу расписка о возврате денежных средств, написанная от руки,в которой не указано полностью Ф.И.О.,а только фамилия и инициалы, не указаны паспортные данные, а данные водительского удостоверения. расписка подписана свидетелями, паспотрные данные их не указаны.

, Марина, г. Москва
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Марина.

Расписка имеет юридическую силу в том случае, если она написана от руки должником. Фактически, с этого документа можно взять материал для почерковедческой экспертизы и доказать, что расписка написана лицом, указанном в расписке. При этом наличие/отсутствие каких-либо реквизитов остается на усмотрение суда (признать расписку действительной или нет)