Или же нужно сюда добавить комментарий о чеке?

В договоре с самозанятым указано, что конкретные услуги - наименование, объем, сроки, стоимость - указываются в задании. Цена является приблизительной. Нужно ли в таком случае делать отдельный комментарий, что итоговая стоимость услуг фиксируется в акте оказания услуг? Или же нужно сюда добавить комментарий о чеке?

, Кристина Кристина, г. Москва

Кристина, добрый день! Цена либо тарифы должны быть четко закреплены в договоре. В Акте бо оказании услуг фиксируется сумма исходя из объема выполненных по договору услуг. Чек выдает самозанятый как подтверждение получения оплаты. В нем не может согласовываться цена договора.

Кристина Кристина
Клиент, г. Москва
У нас рамочный договор, так как самозанятый работает проектно, чтобы на каждый проект не создавать новый договор, у нас формируются задания, в которых фиксируется стоимость. Четко закрепленных тарифов нет, так как в зависимости от проекта, меняется и ставка у самозанятого. Если мы фиксируем объем и стоимость в задании, но при этом указываем, что цена приблизительная, то логично, что стоимость и объем в акте являются фактическими. Вопрос в том, нужно ли это закреплять в договоре, т.к. сейчас в нем лишь комментарий о приблизительной цене.

в таком случае у Вас в задании должна быть четко зафиксирована цена. Исходя из объема фактически оказанных услуг, у вас фиксируется итоговая стоимость в акте. в договоре должно быть условие о том, что цена услуг фиксируется сторонами в задании.