Претендует ли муж на дом жены, полученный в наследство от матери, после смерти жены?
, Елена, г. Краснодар
Василий Чеботарев
Елена, здравствуйте! Муж является наследником своей жены по закону в отношении всего имущества супруги с учетом иных наследником по закону одной с ним (1-й) очереди. Возможны исключения при наличии соответствующих обстоятельств. При желании обращайтесь в чат обсудим.
Добрый день. При открытии наследства он будет иметь право вступить в него как наследник первой очереди на равне с другими наследниками первой очереди, если конечно супруга не оставит завещания которым передаст жилье одному наследнику. Так же если на момент открытия наследства супруги будут официально разведены, он не сможет вступить в наследство т.к. уже утратит статус наследника