Как подать иск на работодателя если он не отдает трудовую?
Здравствуйте я проживаю в советском районе ХМАО .Недавно уволилсяс работы работал водителем,перед новым годом я расчитался и сказал что увольняюсь, но работадатель не хочет отдавать трудовую книжку мотивирует тем что я не прав потому что я не хочу ехать сдавать машину а на машине уже две недели работает новый водитель. Как мне быть из за него я не могу устроиться на новую работу
, Колпаков Алексей, г. Югорск
Андрей Коршунов
Уважаемый Алексей.
Для оперативного решения проблемы Вы можете обратиться в Трудинспекцию.
В суде Вы можете получить компенсацию за все время, которое работодатель незаконно удерживал вашу трудовую книжку.