Является ли такой вариант отсрочкой по мобилизации?
Уход оформлен через пфр за бабушкой 95 лет. Не инвалид но по документам из мед учреждения документы в которых сказано о том что необходим уход. Детей нет. Есть Два внука, один инвалид 3 группы . Второй взял на себя уход. Является ли такой вариант отсрочкой по мобилизации?
, Любовь, г. Москва
п. 3 ч. 1 ст. 18 ФЗ № 31 предоставляет возможность получить отсрочку от военной службы по мобилизации гражданам,
Т.е. должны быть соблюдены следующие необходимые условия:
— подтверждена степень родства;
— нуждающийся в постоянном уходе гражданин должен быть инвалидом 1 группы, либо в отношении него должно быть заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода за ним по состоянию здоровья (простых выписок из лечебных учреждений не достаточно);
— у данного гражданина должны отсутствовать иные родственники, по закону обязанные за ним ухаживать (супруги, совершеннолетние трудоспособные дети).