8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа заканчивается контракт 11 октября, увольнять не собираются, можно ли падать заявление о зачисление в университет чтобы не ехать снова на боевые действия?

Здравствуйте! У мужа заканчивается контракт 11 октября, увольнять не собираются , можно ли падать заявление о зачисление в университет чтобы не ехать снова на боевые действия?

, Виктория, г. Иркутск
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с Указом Президента о частичной мобилизации контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным этим Указом.

Это следующие основания:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Поступление на учебу не будет служить основанием.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.10.2022