Что значит с "ответчика было взыскано по решению суда "?

что значит с "ответчика было взыскано по решению суда "?с юридической точки зрения?(интересует применительно к ГПК)

варианты

1. у него именно принудительно отобрали эту сумму приставы

2. он добровольно исполнил решение суда

Обращаю внимание ГПК и АПК по разному формуливроуют условия

для поворота исполнения решения суда

для пак нужно чтобы исполнено было

для КПК достаточно чтобы было взыскано

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вопрос составлен, несколько сумбурно. Понять его однозначно, сложно.

Отвечу как  понял.

что значит с «ответчика было взыскано по решению суда »? с юридической точки зрения?(интересует применительно к ГПК) варианты 1. у него именно принудительно отобрали эту сумму приставы 2. он добровольно исполнил решение

 Применительно к повороту исполнения, подходит  как вариант 1, так и вариант 2.

Если судебное постановление, по которому должник предоставил исполнение (хоть принудительно, хоть в срок для добровольного исполнения), — отменено, то есть основания для подачи заявления о повороте.