8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность на испытательном сроке

17.12.13 устроилась на работу в муниципальную службу. 14.01 узнала что беременна. может ли работодатель уволить меня сославшись на то, что я не прошла испытательный срок?

15 января 2014, 07:42, Анастасия, г. Пермь
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Нет, не может. Возьмите справку о состоянии беременности и предоставьте ее работодателю.

15 января 2014, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Анастасия.

Если работа, на которую Вы трудоустроились, не вредна и не противопоказана беременным женщинам, представьте Вашему работодателю справку о беременности, и он незамедлительно обязан внести изменения в Индивидуальный трудовой договор и в приказ о приёма Вас на работу, отменив для Вас испытательный срок.

15 января 2014, 08:03
1
0
1
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Анастасия.

Работодатель не может уволить беременную ни по каким основаниям, за исключением случаев ликвидации организации. Поэтому смело несите справку о беременности работодателю. При этом он обязан внести изменения в трудовой договор и принять Вас на работу (беременным испытательный срок не устанавливается в соответствии с ТК РФ).

Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Статья 70. Испытание при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

15 января 2014, 08:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как составить заявление на окончание испытательного срока?
моя жена устроилась на работу, и узнала что беременна, ей сразу дали испытательный срок, мы узнали что при беременности испытательный срок не положен, ст.70ТКРФ помогите составить заявление что бы окончить испытательный срок, жена работает в УФССП России по кемеровской области в ОСП по Тисульскому району, старшим специалистом....очень просим помочь.Спасибо
19 марта 2016, 04:48, вопрос №1186667, Сергей Яковлев,
2 ответа
Защита прав работников
Чем грозит беременность на испытательном сроке?
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. Устроилась на работу и через 2 недели узнала о беременности. Испытательный срок 3 месяца, трудоустройство официальное. Хотела пока ничего не говорить, так как нахожусь на испытательном, но недавно простудилась и ушла на больничный,чтоб не подвергать опасности ребёнка, чем вызвала недовольство на работе. Параллельно встала на учёт. Теперь назначат много анализов и придётся часто отпрашиваться, что не приветствуется, так как столь частое отсутствие на рабочем месте не будет обосновано и меня могут уволить. Так же понимаю, что даже если принесу справку о беременности, то также могут уволить, найдя на то свои причины. Прошу совета, как лучше поступить! Заранее спасибо!
29 октября 2015, 03:39, вопрос №1022867, Карина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Беременность, испытательный срок
Здравствуйте! Хотелось бы описать свою историю для более понятной ситуации. Я отработала на прежней работе 2 года, работа кассиром в банке. Работа не из лёгких, обязанностей было очень много. Потом стали нагрузку ещё больше увеличивать, а зарплату решили уменьшить. Всё было очень строго. Собиралась уволиться, но позже решила остаться, так как приближался отпуск. Думала отдохну, соберусь с мыслями. Может решу остаться. Но неожиданно для меня меня попросили уволиться по соглашению сторон. Мне ничего не оставалось, как согласиться. Вышла вся в слезах. Сейчас оттуда все сбежали из-за жестких условий труда и маленькой зарплаты. Они мне дали оклад сверху и порекомендовали в другой банк. Устроившись в другой банк, я узнала, что я беременна. Теперь не знаю, как сказать руководству о своём положении. Постоянно думаю об этом. Тем более у меня идёт испытательный срок. Подскажите, пожалуйста, как лучше сейчас рассказать или ещё подождать? И могут ли меня уволить, основываясь на то, что я устроилась будучи беременной и не сказала об этом, и то, что у меня идёт испытательный срок сказать, что я его как бы не прошла. Условия здесь мне нравятся.
05 июля 2015, 09:44, вопрос №894190, Марина, г. Вологда
2 ответа
Трудовое право
Испытательный срок и беременность
Здравствуйте. В середине декабря 2014 года устроилась на работу, но никакого договора не заключала, под предлогом испытательного срока. Только написано мою заявление с указанием з/п на испытательный, сроком 1 месяц (указано в заявлении). В последние дни перед новым годом работодатель предупредил о продлении испытательного срока до конца января, что на две недели больше запланированного. Договор по прежнему никакой не подписан, хотя я видела подписанное им заявление о моём приёме. В праздничные дни узнаю о беременности. Далее мои действия? Возможно ли, что работодатель, узнав о беременности сразу, не оформит меня под предлогом, что на испытательный срок я не подписывала никакого договора и не оформлена по трудовой. Или какие-то есть варианты сохранить рабочее место? Какие страховки в случае разбирательства? Спасибо.
12 января 2015, 21:00, вопрос №682426, Алиса, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Беременность и испытательный срок
Я устроилась на работу в сентябре месяце. Заключили трудовой договор. Испытательный срок 3 месяца. Я весь ноябрь пробыла на больничном, вышла на 2 недели и снова на больничный. В этот момент я узнала о беременности. Сейчас у меня срок беременности 3 месяца. Только сегодня сказала начальнице, что беременна. Но из-за моих больничных у меня испытательный срок продлился. Должен ли испытательный срок считаться оконченным в связи с моей беременностью? или пока я не отработаю эти 3 месяца испытательный срок не закончится?
12 января 2014, 17:18, вопрос №339435, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014