Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена фамилии учредителя-директора

Здравствуйте!

У нас ООО на упрощенке 6%. Два учредителя. Директор (он же один из учредителей) сменил фамилию, в связи с замужеством. Что нам необходимо переоформить и изменить? Спасибо!

26 Августа 2015, 11:12, вопрос №343326 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Власова Галина

    С 01 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов Федеральная налоговая служба (ФНС) получает от Федеральной миграционной службы России (ФМС) в автоматическом режиме (ст. 31 Федерального закона № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Налоговый орган вносит изменения в единый государственной реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение пяти рабочих дней (ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» далее — «ФЗ о госрегистрации юр. лиц»). Заявление по форме в этом случае подавать не нужно.

    Смену данных можно проверить на www.nalog.ru/ или заказать новую выписку ЕГРЮЛ.

    26 Августа 2015, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На сайте ИФНС ничего не изменилось, может нам самим предпринять какие-то действия?

    26 Августа 2015, 11:35
  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Сергей, здравствуйте!

    Директор (он же один из учредителей) сменил фамилию, в связи с замужеством. Что нам необходимо переоформить и изменить?
    Сергей

    Вам следует подать заявление в ФНС об изменении сведений о участнике и ЕИО (директоре) + уведомить банки и поменять банковские карточки. Дополнительно можете направить своим контрагентам уведомление об изменении данных ЕИО.

    26 Августа 2015, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Власова Галина
    На сайте ИФНС ничего не изменилось, может нам самим предпринять какие-то действия?
    Сергей

    обычно на это уходит дней пять, позвоните в свою налоговую и уточните, но обычно налоговую уведомлять не требуется.

    в качестве дополнения — директор подает уведомление о смене фамилии на имя ООО, издается приказ о внесении изменений в документы, содержащие персональные данные работника. Делаете соответствующую запись в списке участников. Идете со свежей выпиской, приказом, списком участников и печатью в банк, меняете банковскую карточку и все.

    26 Августа 2015, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats