Нужен правильный текст на русском языке для доверенности Сможете помочь?
Добрый день. Я нахожусь в Грузии, мне необходимо оформить генеральную доверенность на доверителя, находящегося в РФ.
Из обязательных моментов:
- распоряжение имуществом,
- возможность получать документы в ЗАГСе, МФЦ, Налоговой
- возможность получения апостиля диплома (не знаю какой орган этим занимается)
Насколько я понимаю, я могу это сделать, обратившись к нотариусу, который сделает такую доверенность на двух языках.
Есть два вопроса:
1. надо ли это дело апостилировать?
2. нужен правильный текст на русском языке для доверенности
Сможете помочь?
Доверенность, оформленная в Консульстве, будет тождественна нотариальной доверенности.
Доверенность — односторонняя сделка.