Могу ли я отказаться ее делать, и какие будут последствия за этим?

Добрый день! Частный уролог поставил диагноз варикоцеле 2 ст. В Военкомате пока об этом не знают, но читал что дают отсрочку на год для прохождения операции. Могу ли я отказаться ее делать , и какие будут последствия за этим ? Заранее спасибо

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут