Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если я перееду в Республика Калмыкия и пропишусь там должен ли оплатить налог за 2022 год так как мне надо было прожить 5лет

Я продал квартиру в г. Якутск прожил в ней более 3 лет, согласно налогового кодекса я не должен платить налог. А если я перееду в Республика Калмыкия и пропишусь там должен ли оплатить налог за 2022 год так как мне надо было прожить 5лет

, Дорже, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
прожил в ней более 3 лет, согласно налогового кодекса я не должен платить налог.

 Добрый день! Проживание/прописка/регистрация в жилом помещении не имеет отношения к сроку владения недвижимым имуществом в целях налогообложения доходов от его продажи. Минимальный срок владения составляет 3 года если на момент продажи это единственное жилье или если оно приобретено в результате наследования, приватизации, получения в дар от близкого родственника. В ином случае минимальный срок владения составляет 5 лет. Исключения когда законодательством субъекта РФ данный срок уменьшен для всех или некоторых категорий/видов объектов. Ни для одного из указанных регионов наскольк знаю таких законов не было принято. Соответственно в данном случае имеет значение сколько и на каком основании Вы владели проданной квартирой, если меньше минимального срока надо считать налоговые последствия на конкретных цифрах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У моей мамы задолженность по кредитам, но у ее вычитают из зарплаты, а сейчас звонят мне приставы, и угрожают, что у меня заблокируют счета, могут они так сделать?
У моей мамы задолженность по кредитам, но у ее вычитают из зарплаты,а сейчас звонят мне приставы ,и угрожают,что у меня заблокируют счета,могут они так сделать?
, вопрос №3518613, Алена, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Если физ лицо продаст эту недвижимость, то должно ли оно оплатить с продажи НДФЛ?
физическое лицо вышло из состава учредителей ООО, выплату действительной доли получило в виде недвижимости. если физ лицо продаст эту недвижимость, то должно ли оно оплатить с продажи НДФЛ?
, вопрос №3518513, Михаэль, г. Москва
Военное право
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч?
Я проходил срочную службу и 6 октября 2022 года подписал контракт, на 2 года, положена ли мне выплата 195 тысяч? Просто уже декабрь и никакой выплаты нет
, вопрос №3518329, Павел, г. Москва
Налоговое право
Заявление на возврат поступило после 3 лет (в 2022 году)
Добрый день! В конце 2021 года узнала, что смогу получить имущественный вычет и вернуть уплаченный НДФЛ в связи с давней постройкой дачи. Подала 3-НДФЛ за 2018 год. Прошла ее проверка, деньги в итоге зачли, они висят как переплата. Но начался уже 2022 год, когда я подала заявление на получение переплаты. ФНС отказывается перечислить деньги, т.к. заявление на возврат поступило после 3 лет (в 2022 году). Насколько это правомерно?
, вопрос №3517044, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня ИП открыто в 2022 году и я в декабре 2022 года планирую закрыть его, нужно ли мне делать взносы в ПФР и ОМС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня ИП открыто в 2022 году и я в декабре 2022 года планирую закрыть его, нужно ли мне делать взносы в ПФР и ОМС. Если нужно то как это сделать, где узнать реквизиты для оплаты и т.д.
, вопрос №3516778, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 04.10.2022