8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если я перееду в Республика Калмыкия и пропишусь там должен ли оплатить налог за 2022 год так как мне надо было прожить 5лет

Я продал квартиру в г. Якутск прожил в ней более 3 лет, согласно налогового кодекса я не должен платить налог. А если я перееду в Республика Калмыкия и пропишусь там должен ли оплатить налог за 2022 год так как мне надо было прожить 5лет

, Дорже, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
прожил в ней более 3 лет, согласно налогового кодекса я не должен платить налог.

 Добрый день! Проживание/прописка/регистрация в жилом помещении не имеет отношения к сроку владения недвижимым имуществом в целях налогообложения доходов от его продажи. Минимальный срок владения составляет 3 года если на момент продажи это единственное жилье или если оно приобретено в результате наследования, приватизации, получения в дар от близкого родственника. В ином случае минимальный срок владения составляет 5 лет. Исключения когда законодательством субъекта РФ данный срок уменьшен для всех или некоторых категорий/видов объектов. Ни для одного из указанных регионов наскольк знаю таких законов не было принято. Соответственно в данном случае имеет значение сколько и на каком основании Вы владели проданной квартирой, если меньше минимального срока надо считать налоговые последствия на конкретных цифрах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.10.2022