Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАХОДЯСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ МЕНЯ ОСКОРБИЛИ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ ДВАЖДЫ. ЕСЛИ Я НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОСКОРБИТЕЛЯ ЧТО ЕМУ МОГУТ ПРИСУДИТЬ ЗА ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ?

18 Января 2014, 10:48, вопрос №343282 СЕГЕЙ, г. Забайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Сергей!

    Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оскорбление, то есть за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Нужно обращаться в прокуратуру — у нее полномочия возбуждать дела о таких правонарушениях, решение выносится судом.

    18 Января 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats