Мой вопрос в течение какого срока я вправе требовать возврат денег?

Купила в рассрочку курсы пения в школе вокала, прошла одно занятие, после чего написала заявление об отказе от курсов, в заявлении прописаны курсы как товар. Банк вернул комиссию за перевод денег в тот же день , а школа сказала что деньги они вернут в течение месяца, уже прошло 14 дней. Мой вопрос в течение какого срока я вправе требовать возврат денег?

, Ирина, г. Краснодар
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, срок возврата денежных средств 10 дней, и никакой ни месяц. Подавайте досудебную претензию им. Если не ответ, то иск в суд.

если нужна помощь в составлении претензии, можете обратиться в личный чат на платной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд

Ирина
Клиент, г. Краснодар
сколько будет стоить составить такую претензию?

Стоимость минимальная на сайте, давайте в чате обсудим