8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет. Ни разу не был в военкомате

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне 25 лет, я не служил и в военкомате был всего один раз в прошлом(2013) году. Там мне выдали список документов, чтобы встать на учет, но, так как на тот момент работал в очень сложном графике - не было возможности их собрать. У меня с детства астма. Приписного нет, так как, повторюсь, был только один раз в военкомате.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно, чтобы получить военный билет?

15 января 2014, 06:07, Герман, г. Санкт-Петербург
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Юрист,

военный билет в данном случае вам выдадут лишь после достижения вами 27 летнего возраста.

15 января 2014, 08:07
0
0
0
0
Герман
Герман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, а что делать, если военный билет(или приписное) мне нужно сейчас? К примеру, чтобы оформить загран паспорт?

15 января 2014, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Учитывая, что вы не состоите на воинском учете и еще не достигли непризывного возраста (27 лет), о загранпаспорте можно забыть.

Для получения загранпаспорта нужно встать на воинский учет.

Поход в военкомат чреват призывом в армию. Поэтому вы должны иметь на руках свежие медицинские документы, свидетельствующие о непризывном заболевании.

15 января 2014, 10:11
0
0
0
0

Для освобождения от призыва по астме нужно следующее:

К пункту «а» относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период. В лечении требуется постоянный прием высоких доз ингаляционных кортикостероидов и бронхолитических препаратов пролонгированного действия либо применение системных кортикостероидов.
К пункту «б» относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 20 — 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 — 80 процентов должных значений в межприступный период. Требуется ежедневное лечение ингаляционными кортикостероидами в высоких и средних дозах и бронхолитическими препаратами пролонгированного действия.
К пункту «в» относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 20 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.
При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.
При отсутствии документального подтверждения анамнеза заболевания верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина E.
В случае если бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Статья 52 Расписания болезней

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

15 января 2014, 10:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У моего мужа статья 111 ч 2 его осудили на 4 года он ни разу не был судим и потерпевший письменно попросил суд не
У моего мужа статья 111 ч 2 его осудили на 4 года он ни разу не был судим и потерпевший письменно попросил суд не судить его строго и что не имеет к нему претензий подаём в областной суд скажите есть шанс на условный срок. Потерпевшему было все возмещено и ещё у нас двое детей один который новорождённый
27 ноября 2020, 15:39, вопрос №2922134, лейла, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте, муж отработал официально 15лет ни разу не был в отпуске и отпускные ни разу не получал
Здравствуйте,муж отработал официально 15лет ни разу не был в отпуске и отпускные ни разу не получал. Сейчас он уволился по собственному желанию. По 2ндфл написан последний месяц он получил не 18000 а 33541руб ,у него по налоговой 18тыс зарплата а так он получал 40тыс . Должен ли был работадатель заплатить ему больше 40тыс делая перерасчёт за весь период работы? Или то что на самом деле он получал больше чем по бумажкам,ему сейчас ничего не должны выплатить? Сколько раз ему говорила что и каждый год он должен был получать отпуск и отпускные,но он думал что раз получает больше чем на бумаге то не удобно спрашивать про отпускные и сейчас перерасчёт после увальнения по собственному.Спасибо за ответ. Валентина.
16 июня 2020, 03:27, вопрос №2801123, Валентина, г. Киренск
1 ответ
Все
Ни разу не была в отпуске за 5 лет
Ни разу не была в отпуске за 5 лет, но нас заставляли расписываться в ведомостях как будто мы быле в отпуске и получали отпускные, если мы этого не сделали нас бы уволили, могу ли я что то доказать что я не была в отпуске и ничего не получала.
21 апреля 2020, 21:06, вопрос №2751089, Глухова, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Может ли следователь передать дело в суд, если подозреваемый ни разу не был допрошен?
Может ли следователь передать дело в суд если подозреваемый ни разу не был допрошен и ни разу не был вызван к следователю. У нас ситуация, узнали что суд уже 5 раз прошел от судебного пристава, который пришел по месту прописки, я в статусе обвиняемого по делу в городе в котором не живу и не жил на момент совершения преступления. Преступление было в городе в котором я жил раньше и где у меня прописка. Фактически живу в другом городе.
07 сентября 2017, 06:55, вопрос №1745174, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав призывников
Каков порядок получения военного билета после 27 лет, если ни разу не был в военкомате?
Здравствуйте! Мне 33 года , и я до сих пор не получил Военный билет ... подскажите если я ни разу не был в военкомате и не подписывал ни одной повестки , по не которым данным меня в розыск военкомат не объявлял .... Смогу ли я без припятствий получить ВБ . Да и если мне исполнилось 27 лет до 2014 г ( до поправки в законе ) попаду ли я под новый закон с новой формулировкой о том что что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований
17 августа 2017, 19:26, вопрос №1727368, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014