Идёт развод, делим ипотечную недвижимость 50/50, мои личные вложения составили 500 тыс, супруг не против отдать, как правильно оформить передачу именно этих средств?

Здравствуйте. Идёт развод, делим ипотечную недвижимость 50/50, мои личные вложения составили 500 тыс, супруг не против отдать, как правильно оформить передачу именно этих средств?

, Людмила, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Это вопрос требующих деталей и времени. Могу проконсультировать вас в чате

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласен с коллегой, нужно изучить этот вопрос детальнее. Исходить из порядка раздела имущества — по Соглашению или через суд. Один из вариантов — распиской, либо Вы должны наставить на большую долю.
С  уважением!