Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоял в льготной очереди в детский сад, как сотрудник УИС, ушел на пенсию, с очереди был снят

В марте прошлого года был поставлен в льготную очередь в детский сад, как сотрудник УИС, в сентябре ушел на пенсию и с льготной очереди был снят. Законно ли это?

18 Января 2014, 10:01, вопрос №343241 Юрий, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Юрий!

    Согласно части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (он распространяется на сотрудников УИС) места в дошкольных образовательных организациях по месту жительства предоставляются в первоочередном порядке:

    1) детям сотрудника; 

    2) детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; 

    3) детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах; 

    4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
     

    5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

    6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 — 5 настоящей части.

    Если Вы вышли на пенсию по основанию, не связанному с повреждением здоровья, то исключение из очереди законно.

    18 Января 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats