Вопрос: учитывают всех детей или только тех кто в настоящем браке?

Мне 42, принесли повестку, я им сказал что у меня 4 детей несовершеннолетних, двое от первого брака и двое в настоящем браке, есть копии свидетельства о рождении у всех детей.

Сказали: сиди дома и будь на готове тогда, если заберут, то там будут проверять и решать.

Вопрос: учитывают всех детей или только тех кто в настоящем браке?

, Станислав Макаров, г. Воронеж
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

В военный  комиссариат предоставите все необходимые документы, в том числе свидетельство о рождении детей. Там после проверки Вам все скажут. Конечно будут учитывать всех детей, так как Вы являетесь кормильцем.

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.

Анна Егорова
Юрист, г. Томск

В соответствии с пп.4 п.1 ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.

У вас какое звание? Посмотрите в таблице-звание, возраст.

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв. С уважением, Анна Сергеевна Егорова