Могу ли я обратиться в суд и на какую компенсацию могу рассчитывать?

Устанавливала 3 имплантат в клинике. 1 произ-ва Швеции по цене 33000 и 2 Южная Корея по цене 19000. Случайно выяснила, что врач установил все 3 импланта произ-ва Южная Корея, т.е. по цене на 14000 дешевле заявленной. Могу ли я обратиться в суд и на какую компенсацию могу рассчитывать?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Да, конечно, Вы имеете право обратиться в суд. Закон «О защите прав потребителей» даёт Вам право требовать в таком случае уменьшения цены договора и возмещения других возможных убытков, а также компенсации морального вреда. Как минимум, Вы вправе требовать возврата стоимости тех имплантов, которые реально стоят дешевле (требовать замены вряд ли лучший вариант сейчас).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!