Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не совершеннолетие

можно ли украсть девушку 16ти лет мы любим друг друга но ее родители против. имеет ли права девушка в 16лет решать самостоятельно????????? если девушка не против могу ли я украсть????

  • 26122012495.jpg
26 Декабря 2012, 17:39, вопрос №34320 Вазир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете украсть, а можете и в тюрьму сесть. Не забывайте что вы живете в Российской Федерации и обязаны подчиняться Российским законам а не обычаям своей родины. Даже если девушка не против, но не признана в установленном порядке эмансипированной ее интересы представляют ее законные представители - родители, которые будут иметь полное право требовать привлечения вас к уголовной ответственности.

    26 Декабря 2012, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats